加入收藏 | 设为首页

   您的位置: > 科学普及 > “三创一带”工作 > - 正文   [返回]

       “三创一带”工作
       社区科普益民工作
       科普成果奖工作
       农技协工作
       表彰奖励
  
相关信息

·河南省万名科技专家服务“ ..
·关于河南省万名科技专家服 ..
·关于报送河南省万名科技专 ..
·王全书在万名科技专家服务 ..
·河南万名科技专家服务" ..
·在河南省万名科技专家服务 ..
·关于报送河南省万名科技专 ..
·关于开展第二期万名科技专 ..
·关于召开河南省万名科技专 ..
·关于做好河南省万名科技专 ..

关于2012年“三创一带”活动拟表彰对象的公示

作者:   来源:   时间:2014-11-09 18:29   浏览:

    根据省科协、省财政厅《关于组织开展2012年“三创一带”活动评选表彰工作的通知》(豫科协普[2012]6号)的要求,经各地逐级推荐和评审委员会评审,共评选出拟作为省级以上表彰(含拟推荐国家和拟省表彰候选对象)的10个先进科普示范县(市、区),126个先进农村专业技术协会,70个先进农村科普示范基地,69名先进个人。其中,拟推荐81个先进农村专业技术协会、26个先进农村科普示范基地、31名先进个人参加国家“科普惠农兴村计划”评选,作为拟推荐国家表彰对象。拟推荐15个先进农村专业技术协会、9个先进农村科普示范基地、9名先进个人作为拟推荐国家表彰候选对象;3个先进农村专业技术协会、3个先进农村科普示范基地、3名先进个人作为拟省级表彰候选对象。现对上述单位和个人进行公示,公示时间为2012年5月21日至5月25日。公示期间,任何单位和个人如有异议,均可在公示期限内,以书面形式向省科协或省财政厅提出,并署真实姓名和联系方式。
    公示名单如下(按拟表彰对象的拼音字母排序):
先进科普示范县区(10个)
省辖市
县(市、区)名称
表彰类型
郑州
荥阳市
拟省级表彰
洛阳
涧西区
拟省级表彰
安阳
林州市
拟省级表彰
焦作
孟州市
拟省级表彰
濮阳
南乐县
拟省级表彰
许昌
鄢陵县
拟省级表彰
三门峡
湖滨区
拟省级表彰
南阳
唐河县
拟省级表彰
周口
项城市
拟省级表彰
驻马店
汝南县
拟省级表彰
 
先进农村专业技术协会(126个)
省辖市
协会名称
表彰类型
郑州
巩义市沼气协会
拟推荐国家表彰候选
新郑市城南肉牛养殖协会
拟推荐国家表彰
巩义市康店镇群星养殖协会
拟推荐国家表彰
新密市岳村镇马沟村科技养殖协会
拟推荐国家表彰候选
郑州市惠济区养鱼协会
拟推荐国家表彰
登封市嵩源养殖协会
拟省级表彰
中牟县西瓜协会
拟省级表彰
登封市花卉协会
拟推荐国家表彰
开封
开封市金明区金沃林果协会
拟推荐国家表彰
兰考县天裕蔬菜种植协会
拟推荐国家表彰
杞县中子龙农业科技协会
拟推荐国家表彰
通许县养鸡协会
拟推荐国家表彰
尉氏县高效农业科技协会
拟省级表彰
尉氏县门楼乡文家村肉牛养殖协会
拟推荐国家表彰
洛阳
栾川县秋扒乡烟叶种植协会
拟推荐国家表彰
洛宁县肉鸭养殖协会
拟推荐国家表彰
洛阳市吉利区特色水产养殖协会
拟省级表彰
洛阳市伊川县彭婆养殖协会
拟推荐国家表彰候选
孟津县平乐养兔协会
拟推荐国家表彰
汝阳县小寺花生协会
拟省级表彰
嵩县宏发红薯协会
拟推荐国家表彰
新安县瓜果蔬菜种植协会
拟推荐国家表彰
偃师市林果协会
拟省级表彰
宜阳县永盛养殖协会
拟推荐国家表彰
平顶山
宝丰县蔬菜协会
拟推荐国家表彰
郏县现杰农机协会
拟省级表彰
鲁山县辛集乡桃园蛋鸡养殖协会
拟推荐国家表彰
平顶山市石龙区龙兴街道办事处军营村养猪协会
拟推荐国家表彰
平顶山市湛河区兔业协会
拟推荐国家表彰候选
汝州市庙下三粉协会
拟推荐国家表彰
舞钢市金土地林果种植技术协会
拟推荐国家表彰
叶县龙泉乡烟叶协会
拟省级表彰
安阳
安阳市龙安区龙泉镇苗木协会
拟省级表彰
安阳文峰区中华路办事处大市庄养猪协会
拟推荐国家表彰
安阳县安丰乡养鸭专业技术协会
拟推荐国家表彰
河南省滑县慈周寨乡无公害蔬菜协会
拟推荐国家表彰
河南省滑县农作物新品种推广协会
拟推荐国家表彰候选
林州市诚信兔业协会
拟省级表彰候选
内黄县后河镇红枣协会
拟推荐国家表彰
汤阴县城关镇养殖协会
拟推荐国家表彰
鹤壁
河南省淇县蛋鸡养殖协会
拟省级表彰
鹤壁市鹤山区龙祥养殖协会
拟省级表彰
鹤壁市鹤山区绿色林果种植协会
拟推荐国家表彰
鹤壁市淇滨区大赉店镇侯庄养猪协会
拟推荐国家表彰
鹤壁市山城区沼气协会
拟省级表彰
浚县新镇镇鑫汇养猪协会
拟推荐国家表彰候选
新乡
长垣县食用菌技术协会
拟推荐国家表彰
封丘县王村乡芹菜产销协会
拟推荐国家表彰
辉县市特禽养殖协会
拟推荐国家表彰
获嘉县大辛庄乡小呈村养猪协会
拟省级表彰
牧野区无公害蛋鸡养殖协会
拟推荐国家表彰
卫辉市上乐村镇北辛庄养殖协会
拟推荐国家表彰
新乡县特种野猪养殖协会
拟推荐国家表彰
原阳县富硒农产品协会
拟推荐国家表彰
焦作
博爱县明亮养殖专业技术协会
拟推荐国家表彰候选
孟州市鸿泉农机协会
拟省级表彰
孟州市小白龙兔业协会
拟推荐国家表彰
沁阳市李大人庄雪蜜瓜协会
拟推荐国家表彰
温县邢邱鹅业专业技术协会
拟推荐国家表彰候选
武陟县凤祥农机协会
拟推荐国家表彰
修武县惠民养殖协会
拟省级表彰
濮阳
南乐县仓圣百果园果树种植协会
拟推荐国家表彰候选
南乐县特种养殖协会
拟推荐国家表彰
濮阳市高新区王助乡花卉种植协会
拟推荐国家表彰
濮阳县玉米协会
拟推荐国家表彰
清丰县面业协会
拟推荐国家表彰
台前县鸿祥养猪协会
拟推荐国家表彰
台前县打渔陈乡种植协会
拟省级表彰
许昌
长葛市农业技术推广协会
拟推荐国家表彰
襄城县养猪协会
拟推荐国家表彰
许昌县烟叶协会
拟推荐国家表彰
鄢陵县丰洲晚秋黄梨协会
拟推荐国家表彰
禹州市古城薯制品“三粉”加工产业技术协会
拟推荐国家表彰
漯河
漯河市召陵区久寨徐双丰养殖协会
拟推荐国家表彰
漯河源汇区绿大地林果金蝉种养协会
拟推荐国家表彰
漯河市郾城区黑龙潭乡黄赵养殖协会
拟推荐国家表彰
临颍县绿天地番茄种植协会
拟推荐国家表彰候选
漯河市源汇区兴农种植协会
拟省级表彰
漯河市召陵区烟叶种植协会
拟省级表彰
舞阳县北舞渡镇利民种植协会
拟省级表彰
三门峡
灵宝市焦村镇灵仙食用菌协会
拟推荐国家表彰
卢氏县中药材产业协会
拟推荐国家表彰
渑池县养猪协会
拟推荐国家表彰
三门峡市湖滨区晁家庄四海果业协会
拟推荐国家表彰候选
卢氏县核桃产业协会
拟省级表彰
陕县西阳绿色果业协会
拟省级表彰
义马市畜牧养殖协会
拟省级表彰
南阳
邓州市高集乡养羊协会
拟推荐国家表彰
方城县辣椒玉米育种协会
拟推荐国家表彰
南阳市宛城区官庄镇林果花木协会
拟省级表彰候选
南召县小店乡花木协会
拟推荐国家表彰
唐河县畜牧兽医协会
拟省级表彰
桐柏县程湾乡中药材协会
拟推荐国家表彰
西峡县猕猴桃协会
拟推荐国家表彰
商丘
宁陵县酥梨协会
拟推荐国家表彰
商丘开发区益民经纪人协会
拟推荐国家表彰
商丘市梁园区孙福集乡山药专业协会
拟推荐国家表彰
睢县蔬菜协会
拟推荐国家表彰
夏邑县同心蔬菜协会
拟推荐国家表彰候选
永城市汉兴甘薯种植加工协会
拟推荐国家表彰
虞城县盛华养殖协会
拟省级表彰
柘城县养殖技术发展协会
拟推荐国家表彰
柘城县植保协会
拟推荐国家表彰候选
信阳
固始县食用菌协会
拟推荐国家表彰
潢川县卜塔集花木协会
拟推荐国家表彰候选
罗山县机械化插秧技术协会
拟推荐国家表彰
商城县土特产行业专业技术协会
拟推荐国家表彰
信阳市平桥区牧源养殖协会
拟推荐国家表彰
信阳市浉河区浉河港茶叶协会
拟省级表彰候选
信阳市浉河区十三里桥特色种植协会
拟推荐国家表彰
周口
郸城县汲水乡莲藕种植协会
拟推荐国家表彰
扶沟县韭园镇宝乐奶牛养殖协会
拟推荐国家表彰
淮阳县龙湖水产养殖管理协会
拟推荐国家表彰候选
商水县利升养殖协会
拟推荐国家表彰
沈丘县三樱椒生产协会
拟推荐国家表彰
太康县常营镇果蔬种植专业技术协会
拟省级表彰
太康县万亩无公害西瓜种植协会
拟推荐国家表彰
项城市贾岭镇辣椒种植加工协会
拟推荐国家表彰
驻马店
泌阳县夏南牛业协会
拟推荐国家表彰
确山县岭上甘红薯产业协会
拟推荐国家表彰
汝南县韩庄乡利来养殖协会
拟省级表彰
上蔡县农业科学技术协会
拟推荐国家表彰
西平县双龙食用菌科技协会
拟推荐国家表彰
正阳县食用菌协会
拟推荐国家表彰
济源
济源市坡头镇蓼坞核桃协会
拟推荐国家表彰
济源市坡头镇中药材协会
拟省级表彰
 
先进农村科普示范基地(70个)
省辖市
基地名称
表彰类型
郑州
登封市九龙牧业示范基地
拟省级表彰
国营郑州市惠济区黄河农牧场花园农业观光园
拟推荐国家表彰
郑州群乐蔬菜有限公司蔬菜基地
拟省级表彰
新郑市土家鸡散养科普示范基地
拟省级表彰
中牟县春峰草莓基地
拟推荐国家表彰
开封
开封县陈留镇红提葡萄种植科普示范基地
拟推荐国家表彰
开封县聚仙生态农业科普示范基地
拟推荐国家表彰
河南省尉氏县万亩花生超高产示范基地
拟省级表彰
洛阳
栾川县百合种植科普示范基地
拟省级表彰
洛阳市早春大樱桃示范基地
拟省级表彰
汝阳县双泉蔬菜协会种植基地
拟推荐国家表彰
平顶山
鲁山县凤凰山景舒农业种植养殖基地
拟省级表彰
舞钢市金田林果科普示范基地
拟推荐国家表彰
叶县康业蔬菜种植园区
拟省级表彰
安阳
安阳县柏庄镇秀荣特种养殖基地
拟省级表彰
林州市京鸡养殖基地
拟推荐国家表彰
内黄县脱毒土豆科普示范基地
拟省级表彰
安阳市三强种猪场
拟推荐国家表彰候选
林州市天池山生态园科普示范基地
拟推荐国家表彰
汤阴县羑里城食用菌科普示范基地
拟推荐国家表彰候选
鹤壁
鹤壁市淇滨区新兴肉猪养殖基地
拟推荐国家表彰
淇县恒田牧业生态养殖科普基地
拟推荐国家表彰
新乡
长垣县天天发种养殖科普示范基地
拟推荐国家表彰
辉县市富岳苗木花卉有限公司花木示范基地
拟推荐国家表彰候选
延津县优质小麦种植示范基地
拟省级表彰
原阳县黄河鲤鱼繁育养殖基地
拟省级表彰
焦作
博爱县威志生态种植基地
拟省级表彰
武陟县河南菡香生态农业绿色食品生产基地
拟推荐国家表彰
沁阳市西向镇大棚桃生产基地
拟省级表彰
温县祥云镇下石井村蔬菜种植基地
拟省级表彰
修武县东星综合养殖基地
拟推荐国家表彰
武陟县小庄村生猪繁育基地
拟推荐国家表彰
濮阳
范县濮城镇长江水产养殖基地
拟推荐国家表彰
濮阳县鲁河乡俊杰中药材种养科普示范基地
拟推荐国家表彰候选
清丰县大流乡脱毒甘薯科普示范基地
拟省级表彰
许昌
魏都区宏腾置业苗木基地
拟推荐国家表彰
许昌县花中园林生产基地
拟推荐国家表彰
禹州市财源林果优质种苗林果繁育种植基地
拟省级表彰
漯河
漯河市临颍县东浩生态农业草莓种植示范基地
拟推荐国家表彰
舞阳县玫瑰红科普示范基地
拟省级表彰
漯河市召陵区常顺蔬菜种植基地
拟省级表彰
三门峡
湖滨区向阳人工湖无公害水产品养殖基地
拟推荐国家表彰
陕县甜润西瓜基地
拟省级表彰
陕县五原西洋红梨种植示范基地
拟省级表彰
南阳
南召县皇后乡高效柞蚕养殖科普示范基地
拟推荐国家表彰候选
社旗县焦庄沃而康科普示范基地
拟推荐国家表彰
社旗县李店镇蔬菜基地
拟省级表彰候选
淅川县丹水鱼养殖科普示范基地
拟推荐国家表彰
西峡县寨根乡标准化香菇种植示范基地
拟推荐国家表彰候选
新野县蔬菜产业科技示范基地
拟推荐国家表彰候选
镇平县农业优质高产高效科技示范基地
拟省级表彰
商丘
宁陵县翔欣养猪基地
拟省级表彰候选
民权县北关镇王公庄无公害蔬菜种植基地
拟省级表彰
睢县小麦良种繁育及高产栽培示范基地
拟省级表彰
睢阳区高明种业优质明麦杂交育种科普示范基地
拟推荐国家表彰
夏邑县王集乡丁梨园村无公害蔬菜基地
拟推荐国家表彰
信阳
新县大地茶叶公司有机茶科普示范基地
拟推荐国家表彰
固始县固始鸡生态养殖示范基地
拟省级表彰
光山县马畈镇满堂香庄园
拟省级表彰
商城县金土地油茶种植基地
拟省级表彰
燕尾岛植物与生态科普基地
拟省级表彰
信阳新县庄盛庄里人家养殖基地
拟省级表彰候选
周口
川汇区园艺场科普基地
拟省级表彰
淮阳县小麦良种繁育基地
拟推荐国家表彰
商水县邓城镇许村生态养殖基地
拟省级表彰
西华县正宏禽业蛋鸡养殖示范基地
拟省级表彰
驻马店
确山县三里河乡汇鑫养殖场
拟推荐国家表彰候选
遂平县阳丰乡碧翠园种植基地
拟推荐国家表彰
正阳县宏升农业开发科普示范基地
拟省级表彰
济源
济源市诚德禽业肉鸭养殖示范基地
拟推荐国家表彰候选
 
先进个人(69个)
省辖市
个  人
表彰类型
郑州
陈全有  新密市袁庄乡槐阴寺村
拟省级表彰
董敬天  巩义康店镇董柏坡村
拟推荐国家表彰候选
张传伟  河南省农业高新科技园有限公司(中牟)
拟推荐国家表彰
宗荣青  登封市卢店镇崔岗村
拟省级表彰
张新建  郑州市建丰农资有限公司(荥阳)
拟省级表彰
开封
冯趁义  兰考县谷营乡
拟推荐国家表彰
牛  升  鼓楼区南苑办事处
拟省级表彰
洛阳
郭  根  新安县洛新绿源小麦研究会
拟省级表彰
马建国  洛龙区龙门乡南刘村
拟省级表彰
潘俊卿  嵩县丰源食用菌推广站
拟推荐国家表彰
戚永安  偃师市首阳山镇石桥村
拟省级表彰
赵俊杰  伊川县吕店乡赵庄村
拟推荐国家表彰
平顶山
梁福海  河南省平顶山市石龙区赵岭村
拟推荐国家表彰
李国炎  平顶山市湛河区畜牧技术推广站
拟推荐国家表彰候选
苏金超  河南省平顶山市新华区西高皇乡温集村
拟省级表彰
杨红钦  河南省汝州市陵头乡陵头村
拟推荐国家表彰
张平洋  河南省平顶山市鲁山县辛集乡张庄村
拟省级表彰
安阳
陈迎春  北关区彰北街道周家营村
拟推荐国家表彰候选
刘志坚  殷都区北蒙街道办事处
拟推荐国家表彰
田中侠  滑县老店镇田庄村
拟省级表彰
张庆民  汤阴县白营镇花耳庄村
拟推荐国家表彰
鹤壁
李合书  鹤壁市山城区食用菌协会
拟省级表彰
王艮生  鹤壁市鹤山区食用菌协会
拟推荐国家表彰
新乡
任荣军  新乡市红旗区洪门镇关堤村
拟省级表彰候选
田  峰  卫辉市太公乡贾庄村
拟推荐国家表彰
王继东  辉县市张村乡枣园村
拟推荐国家表彰
杨  梅  凤泉区农业技术推广站
拟推荐国家表彰
杨树军  新乡县郎公庙镇永安村
拟推荐国家表彰候选
焦作
党修太  孟州市河阳街道办事处梧桐村
拟省级表彰
高化渊  武陟县圪当店乡高伊村
拟省级表彰
孙永利  博爱县金城乡南庄村
拟推荐国家表彰
王小安  修武县郇封镇小文案村
拟省级表彰候选
濮阳
刘兰廷  南乐县元村镇操守村
拟省级表彰
魏  涛  濮阳县种子协会
拟推荐国家表彰
赵禄胜  清丰县向阳养殖协会
拟推荐国家表彰
许昌
黄金豹  禹州市现代农业技术协会
拟推荐国家表彰
华克勤  许昌市龙都菜业协会
拟推荐国家表彰
牛宝生  鄢陵县只乐乡塔庄村养猪协会
拟省级表彰
张秋红  长葛市农林局植保植检站
拟推荐国家表彰
漯河
杜得根  源汇区马店村
拟省级表彰
贾登伟  临颍县陈庄乡贾太石村养殖协会
拟推荐国家表彰
李俊甫  舞阳县文峰乡东宋庄村
拟省级表彰
三门峡
李武昌  陕县中农乐果业新技术协会
拟推荐国家表彰
孙忠贵  义马市东区办事处
拟省级表彰
张红波  湖滨区崖底街道办岗上村
拟推荐国家表彰
南阳
邓宝友  邓州市白牛乡土楼村
拟推荐国家表彰候选
符中立  内乡县湍东乡北符营
拟推荐国家表彰
郭长松  桐柏县毛集镇毛寨村
拟省级表彰
高万国  卧龙区蒲山镇刁沟村
拟省级表彰
杨相定  镇平县贾宋镇育茂张村
拟省级表彰
商丘
韩明志  柘城县陈青集镇天丰辣椒专业种植协会
拟推荐国家表彰
李彦启  夏邑县农业技术推广中心
拟推荐国家表彰
吴建生  民权县城关镇甘庄村
拟推荐国家表彰
王俊基  睢县老科协
拟推荐国家表彰候选
汪同超  永城市农业专业技术协会
拟省级表彰
张金哲  睢阳区农技中心
拟推荐国家表彰候选
信阳
孔凡海  信阳市平桥区甘岸办事处
拟省级表彰候选
李家猛  光山县茶业协会
拟推荐国家表彰候选
王  宁  罗山县高店乡前岗良种种猪场
拟省级表彰
余培军  淮滨县农业科技协会
拟推荐国家表彰
周口
胡学亮  商水县黄寨乡草楼村
拟省级表彰
刘国平  郸城县城郊乡刘双庙行政村
拟推荐国家表彰
驻马店
刘东升  驿城区东升蔬菜瓜果种植协会
拟推荐国家表彰
刘水成  确山县李新店镇邵楼村
拟省级表彰
秦富华  泌阳县农业局
拟推荐国家表彰
魏  帅  平舆县众旺养殖场
拟推荐国家表彰
赵  蕾  西平县权寨镇
拟省级表彰
济源
张化平  济源市农学会
拟推荐国家表彰候选
张建兵  济源市克井镇磨庄村
拟推荐国家表彰
 
 
 
 
    联系方式:
    省 科 协:郑州市花园路53号(450008)
    联系电话:0371—65707550
    省财政厅:郑州市经三路25号(450008)
    联系电话:0371—65808610
 
 
 
 
                                               二零一二年五月二十一日
 

   
上一篇:关于组织开展2012年“三创一带”活动评选表彰工作的通知
下一篇:关于2012年河南省科普示范县(市、区)创建、检查、验收工作的通
© Copyright 2000-2014 www.nmgkjzx.com All right reserved.
内蒙古科技咨询服务中心 版权所有 设计制作 www.nmgkjzx.com网址 网站地图